Направить вопрос
Записаться на визит
Отправить отзыв

Телефон: 371 26530660 (pacientu koordinatore)

E-mail: elina.stupane@jurmalasslimnica.lv

Направить вопрос
Записаться на визит
Контакты Юрмальской больницы

ОБ УСЛУГЕ

Это способ избавиться от значительного количества лишнего веса и предотвратить возникновение заболеваний, которые связаны с ожирением, например, сахарного диабета.

Бариатрическая операция

По сути, это операция по уменьшению или преобразованию желудка. Главная идея бариатрической операции – пациент по возможности принимает меньшее количество еды, одновременно обеспечивая организм необходимыми питательными веществами. После операции пациенты втечение от 6 месяцев до двух лет теряют до 70 % лишнего веса.

Обе операции проводятся методом лапароскопии: делаются лишь небольшие разрезы, которые значительно сокращают период выздоровления и не оставляют значительных шрамов. Операция проводится под общим наркозом.

Операция рекомендована

Бариатрические операции рекомендуются в тех случаях, когда лишний вес не удается ликвидировать с помощью диет или физической активности и при соблюдении следующих условий:

• если индекс массы тела 40 и больше;

• если индекс массы тела 35 и больше со следующими заболеваниями: 2 степень сахарного диабета, гипертония, заболевания костей и суставов и т.д.;

• для уменьшения риска других заболеваний, связанных с ожирением.

Для лечения ожирения меньшей степени используют другой метод - установку желудочного баллона на 12 месяцев!

Виды операций

Наиболее подходящий вид операции определяет хирургю Обе операции осуществляются лапароскопически, производя только маленькие разрезы.

1. Шунтирование желудка

2. Резекция желудка (вертикальная гастропластика)

Перед бариатрической операцией

Перед бариатрической операцией проводиться полная диагностика организма. Диагностируя, исключаются другие заболевания и ведется подготовка к операции.

Результаты

Наибольшие потери веса наблюдаются в период с 3-6 мес.- до 70 % лишнего веса. После 1,5-2 лет вес стабилизируется. Большинство пациентов в новом весе следуют диете и инструкциям по физическим нагрузкам. Многие заболевания связанные с ожирением, такие как диабет, высокое кровяное давление, высокий уровень холестерина, бессонница, гормональные проблемы и бесплодие исчезает или улучшается после операции. Зато значительно улучшается самосознание и жизни придается новое качество! Многие наши пациенты говорили, что это было лучшим решением в их жизни!

Нужно учитывать, что после такого объемного похудения возможно появление т.н. «лишней кожи» – чаще всего на животе и плечах. Юрмальская больница делает также пластические операции, которые помогают успешно вернуть эстетичный вид тела!

Больше информации

Хирурги Юрмальской больницы имеют очень большой опыт в проведении таких операций, перенимая лучшую мировую практику, где такие операции делаются уже с 70-х годов прошлого века.

Бариатрическую операцию проводят заведующий хирургическим отделением Эгонс Лиепиньш и хирург Игорь Троицкий.

Больше информации или запись на консультацию: +371 26530660 (только в рабочее время), elina.stupane@jurmalasslimnica.lv

Cтатья "Бариатрия – начало новой жизни! Операция по снижению веса!"

Video youtube

Ķermeņa masas indeksa kalkulators

Пластическая хирургия – для удаления лишней кожи после похудения

ДРУГИЕ УСЛУГИ
ОТОБРАТЬ:
С В
Снижение веса

Предлагаем различные проверенные и признанные в мире методы снижения веса.

Введение внутрижелудочного баллона

Простая процедура для снижения веса

ВРЕМЯ ПРИЕМА СПЕЦИАЛИСТОВ

Бариатрическая операция

Операция рекомендована

• если индекс массы тела 40 и больше;

• для уменьшения риска других заболеваний, связанных с ожирением.

Виды операций

1. Шунтирование желудка

2. Резекция желудка (вертикальная гастропластика)

Перед бариатрической операцией

Результаты

Больше информации

Cтатья "Бариатрия – начало новой жизни! Операция по снижению веса!"

Video youtube

Ķermeņa masas indeksa kalkulators