Введение внутрижелудочного баллона

Записаться на визит
Контакты Юрмальской больницы

ОБ УСЛУГЕ

Этот метод позволяет не только избавиться от лишнего веса, но и предотвратить риск ожирения в будущем, следуя рекомендациям здорового образа жизни.

Это нехирургическое лечение ожирения, когда заполненный физиологическим раствором баллон, с помощю эндоскопа вводится в желудок, таким образом:

• сокращается обем потребления пищи и предотвращается переедания;
  • чувство сытости происходит намного быстрее и нет психологического дискомфорта из-за чувства голода;
  • в течение первых 6 месяцев пациент обычно теряет около 30-40% от избыточного веса;
  • есть улучшения здоровья при диабете, болезни суставов и костей и проблемах, связанных с сердцем.

Желудочный баллон рекомендуем

• Ожирение 2 или 3-й степени;
  • Комплексная терапия с ИМТ> 50 для выполнения бариатрической операции;
  • Для снижения риска до операции;
  • Для снижения других связанных с ожирением риск заболевания.

Введение и удаление желудочного баллона

Введение желудочного баллона производится с использованием видео-фиброгастроскопии, которую в народе именуют «коброй». Силиконовый баллон через пищевод вводится в желудок и заполняется стерильным физиологическим раствором. Извлечение баллона происходит по тому же самому принципу, что и его введение. Продолжительность процедуры 30 мин.

Результат

Это краткосрочный метод лечения -  баллон удаляется после 12 месяцев. В это время, человек теряет до 40 кг от первоначального веса. Метод позволяет избежать риска ожирения в будущем, при условии здорового рекомендаций образа жизни.

Имплантация желудочного баллона и его удаление после 12 месяцев -  1900.00 €

Больше информации

Манипулацию по помещению баллона в желудок проводит интернист и специалист по гастроинтестинальной эндоскопии Лилия Морозова.

Свяжитесь с нашими координаторами пациентов - Elina Stupane, +371-26530660 (только в рабочее время) или elina.stupane@jurmalasslimnica.lv

Бариатирческие операции

Прейскурант

Skatieties video kanālā youtube

Ķermeņa masas indeksa kalkulators

Пластический хирург

ДРУГИЕ УСЛУГИ
ОТОБРАТЬ:
Снижение веса

Предлагаем различные проверенные и признанные в мире методы снижения веса.

Введение внутрижелудочного баллона

ОБ УСЛУГЕ

• сокращается обем потребления пищи и предотвращается переедания;

Желудочный баллон рекомендуем

• Ожирение 2 или 3-й степени;
  • Комплексная терапия с ИМТ> 50 для выполнения бариатрической операции;
  • Для снижения риска до операции;
  • Для снижения других связанных с ожирением риск заболевания.

Введение и удаление желудочного баллона

Результат