Направить вопрос

Контакты Юрмальской больницы

ОБ УСЛУГЕ

Кабинет противоболевой терапии

Специалисты кабинета противоболевой терапии практикуют мультидисциплинарный подход в устранении болевых синдромов, предлагая консультации альголога, применяющего инвазивные методы лечения боли, невролога и психотерапевта, а также самый широкий спектр малоинвазивных методов лечения болей (блокады, остеопатия, медикаментозное лечение).

Альголог – это врач, который знает механизмы возникновения, существования и хронификации болей, а также проводит специфические исследования и применяет разные способы лечения болей, в том числе инвазивные методы (блокады, инъекции).

В каких случаях необходима помощь альголога?

При острых и хронических (продолжительностью более 3 месяцев) болях:

• боли в спине (напр., протрузия межпозвонковых дисков, дисковая грыжа и др.)
  • боли в суставах, мышцах, связках и мягких тканях, в т.ч. боли в нижней части живота
  • боли при онкологических заболеваниях (когда необходимо подобрать нужные анальгетики)
  • мигрень, боли от напряжения и другие формы головных болей – более подробная информация представлена здесь
  • послеоперационные и посттравматические боли
  • невропатические боли, в т.ч, при сахарном диабете (для возмещения расходов на приобретение медикаментов)
  • и др. боли, в том числе боли непонятного происхождения

Почему необходимо лечить боли?

При острых болях крайне важно обеспечить достаточное или полное обезболивание, чтобы боли не стали хроническими. Например, нервные боли (невропатические боли) могут длиться на протяжении нескольких месяцев или годов с момента травмы, которая была устранена. Для очистки этой «памяти болей» требуется комплексное лечение, при этом безрецептурные обезболивающие медикаменты иногда  не помогают и, напротив, могут даже усугубить болезнь.

Боли в спине и суставах – лечебные блокады

Некоторые пациенты имеют ошибочное представление о блокадах, которое заключается в том, что блокаду проводят исключительно с целью уменьшения болевых симптомов. Это не совсем верная точка зрения – блокады носят лечебный характер! Блокада означает введение обезболивающих и уменьшающих воспаление медикаментов в нужное место, без оказания воздействия на другие органы.

Альгологи Юрмальской больницы, применяющие инвазивные методы лечения болей, проводят блокады высокой сложности под рентгенографическим и ультразвуковым контролем (эпидурально, внутрисуставно).  В Латвии такие манипуляции  выполняет ограниченный круг специалистов, в связи с чем мы по праву можем гордиться тем, что подобного рода блокады проводятся анестезиологами нашего кабинета противоболевой терапии.

Новинки в лечении мигрени в Латвии!

Ниже представлены несколько новейших методов лечения хронической мигрени (боли продолжительностью более 15 дней в месяц), о которых подробно можно узнать во время консультации невролога-альголога д-ра Линды Звауне.

CEFALY – инновационный нейромодуляционный препарат для профилактического лечения мигрени и уменьшения приступов уже начавшейся мигрени. Во время консультации алголога-невролога д-ра Линды Звауне можно получить более подробную информацию  об использовании этого препарата, а также испробовать его! Препарат безопасен для использования во время беременности и вскармливания ребенка

ИНЪЕКЦИИ ТОКСИНА ОНАБОТУЛИНА - блокирование передачи болевого импульса хронической мигрени; курс повторяют один раз в 3 месяца.

ХИРУРГИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ хронической мигрени для предотвращения раздражения нервов экстракраниальной части, которое вызывает мигрень.

Эти новейшие методы позволяют значительно уменьшить частоту возникновения приступов и интенсивность болей до полного излечения болей при мигрени!

Специалисты кабинета противоболевой терапии

Анестезиолог-реаниматолог, альголог, применяющий инвазивные методы лечения болей, д-р Зане Яунберга, невролог, альгологд-ра Линды Звауне, анестезиолог-реаниматолог, альголог, применяющий инвазивные методы лечения болей  д-р Эдгарс Василевскис, психолог Лидия Наумова и физиотерапевты

Чтобы записаться, звоните в регистратуру по телефону 67752254 или пишите на адрес электронной почты: pieraksts@jurmalasslimnica.lv или заполните заявку на посещение кабинета на нашей домашней странице.

Проверка здоровья Check Up

Рехабилитация

Прейскурант

Galvassāpju dienasgrāmata - pdf fails

Par sāpju slimību un kāpēc tā jāārstē - youtube

Par muguras un locītavu sāpju ārstēšanu ar blokādēm un radiofrekvences terapiju - youtube

ВРЕМЯ ПРИЕМА СПЕЦИАЛИСТОВ
ИМЯ ФАМИЛИЯ - ДОЛЖНОСТЬ
Специальность
Sv
ПРИНИМАЕТ
Кабинет противоболевой терапии - ВРЕМЯ ПРИЕМА СПЕЦИАЛИСТОВ
Зане Яунберга
Алголог 15:00 - 18:00 15:00 - 18:00
Едгарс Василевскис
Алголог 10:30 - 11:30 A korp. 3. st. 310. kab.
ИМЯ ФАМИЛИЯ - ДОЛЖНОСТЬ
Специальность
Sv
ПРИНИМАЕТ
Кабинет противоболевой терапии - ВРЕМЯ ПРИЕМА СПЕЦИАЛИСТОВ
Зане Яунберга
Алголог 15:00 - 18:00 15:00 - 18:00
Едгарс Василевскис
Алголог 10:30 - 11:30 A korp. 3. st. 310. kab.
Visi jaunumi
Ortokīna injekcijas
Юрмальская больница
21. апрель 2016

ОБ УСЛУГЕ

Кабинет противоболевой терапии

В каких случаях необходима помощь альголога?

При острых и хронических (продолжительностью более 3 месяцев) болях:

• боли в спине (напр., протрузия межпозвонковых дисков, дисковая грыжа и др.)
  • послеоперационные и посттравматические боли
  • и др. боли, в том числе боли непонятного происхождения

Почему необходимо лечить боли?

Боли в спине и суставах – лечебные блокады

Новинки в лечении мигрени в Латвии!

Специалисты кабинета противоболевой терапии

Проверка здоровья Check Up