Флебология

Контакты Юрмальской больницы

ОБ УСЛУГЕ

Диагностика

Во время допплерографического исследования сосудов ног хирург-флеболог определяет степень повреждения вен – необходимо ли лечение или же нарушения являются лишь косметической проблемой.

Симптомы варикоза вен:

• боли, дискомфорт, зуд и чувство тяжести
  • отекшие лодыжки
  • судороги мышц голени
  • на ногах видны выпуклые капилляры и вены
  • пигментация или язвы

Методы лечения

• Компрессионная терапия
  • Склеротерапия
  • Пенная склеротерапия
  • Лазерная операция

Склеротерапия

Используется для расширенных вен средней степени — во время процедуры, при ультрасонографическом контроле на участке повреждения вены вводится препарат – склерозант, под воздействием которого поврежденная вена закрывается. Закрытая вена со временем постепенно рассасывается (исчезает).

Пенная склеротерапия рекомендуется в случаях, когда на ногах появляется сеточка вен – синие звездочки (небольшая паутинка на ногах), что является косметическим дефектом, однако не доставляет серьезных проблем, таких как боли или отек ног.

Лазерная операция

Эта минимально инвазивная операция является одним из самых популярных методов лечения в мире. Во время операции используют современное оборудование лазерной коагуляции вен – вену закрывает с помощью импульсов лазерного луча и с внутренней стороны осуществляется термическое воздействие на стенку вен, вводя в нее лазерный световод. Затем под контролем ультразвукового аппарата вена с помощью лазерной энергии сжигается. Операция проводится под местной анестезией.

Преимущества операции:

• достигается желаемый косметический эффект (нет шрамов)
  • оперируется только поврежденная часть вены, а окружающие ткани практически не травмируются
  • операцию можно проводить независимо от возраста и общего состояния здоровья пациента
  • после операции не требуется пребывание в стационаре
  • быстрый этап выздоровления  – на второй день можно возобновить повседневные дела

В Юрмальской больнице диагностику и лечение вен осуществляет Dr. Илмарс Пастарс

Склеротерапия

Лазерная операция

Преимущества операции:

• достигается желаемый косметический эффект (нет шрамов)
  • после операции не требуется пребывание в стационаре