Юрмальская больница получила титул «Больница года 2018»!

Церемония вручения «Награды в области медицины за 2018 год», которую уже девятый год подряд проводит Латвийское общество врачей.

В этом году титул Больницы года получила Юрмальская больница, которая является одной из самых маленьких больниц Латвии, но это не помешало ей превратиться в многопрофильное медицинское учреждение, оказывающее также неотложную помощь и предоставляющую услуги здравоохранения пациентам со всей Латвии. В прошлом году в Юрмальской больнице прошли лечение более 5 тысяч пациентов и проведено почти две тысячи операций. Помимо ежедневных хирургических операций, в больнице также оказываются услуги эстетический и пластической хирургии. Хорошее самочувствие пациента – главное правило для Юрмальской больницы, которое выполняется 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

У будущих мам большой популярностью пользуется родильное отделение Юрмальской больницы, которое находится на 3-ем месте по количеству новорожденных в стране. С 2005 года больница обладает статусом «Дружественной для младенцев больницы», а в 2015 году родильное отделение Юрмальской больницы получило «Приз качества» Латвийских медицинских учреждений!

Больница несколько раз расширялась и модернизировалась – в 2015 году завершен проект реновации больницы, который финансировало Юрмальское самоуправление и Еврофонды: на эти средства восстановили одно хирургическое отделение с двумя операционными, помещения для практик семейных врачей, кабинеты для консультаций, а также расширили родильное отделение и другие помещения.