Юрмальская больница начинает вакцинацию населения

Вакцинация против Covid-19 начнется 4 марта в Юрмальской больнице.

Вакцинация в Латвии проходит по принципу приоритетных групп – лицам, которые уже подали заявку на вакцинацию в одном из трех способов:

– на сайте “manavakcina.lv”,

– по телефону 8989

– или к своему семейному врачу.

Далее, на основании полученных ранее списков заявлений, координатор пациентов Юрмальской больницы свяжется с этими жителями, чтобы согласовать конкретное время для вакцинации.

Кабинет вакцинации находится во вспомогательном здании на территории больницы, вход с улицы Баускас. По прибытии на вакцинацию необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность (удостоверение личности или паспорт) и паспорт вакцинации, если таковой имеется.

Буклеты о вакцинации против COVID-19 на латышском и русском языках доступны в регистратуре. Более подробную информацию и ответы на часто задаваемые вопросы можно найти на сайте SPKC: https://www.spkc.gov.lv/lv/atbildes

Фото: Artis Veigurs